Заказать услугу

Телевизоры с 3D технологией

Телевизоры с 3D технологией

Каким образом работают телевизоры с 3D технологией в наше время? Как известно, трехмерное изображение было реализовано значительно раньше, чем выпуск телевизионной техники, поддерживающей его. Основная цель любого производителя таких устройств - это улучшение передаваемых пользователям эффектов картинки. Даже учитывая свою высокую стоимость на фоне более стандартных аналогов, 3D-телевизоры стали обладать невероятно высоким уровнем популярности за относительно короткий промежуток времени.

Среди рассматриваемой техники, имеется три измерения передачи трехмерного изображения, отвечающие за его высоту, глубину и ширину. Таким образом зритель может наслаждаться тремя измерениями одновременно, получая высококачественное и полноценное трехмерное изображение. Стоит отметить, что подобная техника позволяет смотреть на объекты под разными углами.

Каким образом достигается 3D-эффект?

Трёхмерное отображение становится доступным при помощи двух возможных на сегодняшний день стандартов:

1. Поляризационная технология, называемая "пассивной". При просмотре применяют специализированные поляризационные очки.

2. Активная технология, достигаемая при помощи эксплуатации инновационных очков, оснащаемых специальными затворами.

Каждая из приведенных выше технологий, позволяет достичь весьма высокие показатели качества трёхмерного изображения.

Поляризационная технология способствует разделению существующего изображения на пару разных картинок, в данном случае очки отвечают за пропуск необходимого количества излучения. Такая телевизионная техника, при разделении картинки, переносит отображение каждой на левый и правый глаз зрителя. Человеческий мозг приступает к объединению этих картинок, благодаря чему пользователь становится свидетелем трёхмерного отображения. Поляризационная технология включает в себя строчки с заданным спектром излучения, фильтруемым специальными очками. Без очков картинка покажется обычной.

Достичь активной технологии 3D в телевизоре, помогают инфракрасные датчики, подающие сигнал на специализированные для просмотра очки, содержащие аналогичные датчики. Такие очки выполняют поочередное открытие и закрытие линз, размещенных с правой и левой стороны. Скорость и частота замены строк в линзах настолько высока, что обычный человек попросту не способен заметить такую процедуру, зато мозг успевает сформировать объёмную картинку. Зачастую, активная технология работает с разрешением FullHD, что является преимуществом.

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 110