Заказать услугу

Плюсы и минусы телевизоров с изогнутым экраном

Плюсы и минусы телевизоров с изогнутым экраном

Многие потенциальные покупатели желают знать основные плюсы и минусы телевизоров с изогнутым экраном, чтобы выделить для себя явные достоинства и нюансы. Прежде всего, рассмотрим в чем заключаются преимущества данного вида телевизионной техники:

1. Сам изогнутый OLED-дисплей, именно благодаря его наличию, зритель получает такую привилегию, как повышенное поле обзора.

2. Большое количество модификаций рассматриваемых устройств поддерживают крупное разрешение экрана 4К, что выводит телевизоры на высшую ступень среди множества ведущей телевизионной техники.

3. Крупные углы обзора позволяют не терять качество изображения даже при просмотре с боковой части помещения.

4. Предоставление даже самых мелких деталей в изображении, высокое качество трансляции картинки, а также оптимальный уровень контрастности, цветопередачи и насыщенности.

5. Обладают повышенной глубиной резкости. Топовые устройства в своей категории могут передавать объёмные изображения.

6. Изогнутые дисплеи лучше остальных приспособлены для угла глаз пользователя.

7. Для многих потребителей не малую роль играет и уровень "престижности" ТВ, а также качества его добротной сборки.

Не смотря на обилие преимуществ, как и любая прочая техника, телевизоры с изогнутыми дисплеями обладают определенным спектром недостатков, основные из которых выделены в нижеприведенном списке:

1. Крайне высокая ценовая политика на устройства такого класса. Далеко не все желающие могут позволить себе покупку устройства.

2. Присутствует искажение картинки, данный параметр зависит от того, насколько изогнут экран. Зачастую заметить вызывающий дискомфорт нюанс, можно наблюдая за горизонтальными линиями.

3. Полноценный комфорт от просмотра фильмов, сможет только зритель, находящийся прямо напротив изогнутого экрана. Остальные зрители будут наблюдать определенный уровень искажения, который зависит от того, как далеко от телевизора находится зритель.

4. Временное отсутствие компактных решений на рынке, самая "маленькая" модификация дисплея такого телевизора - 48 дюймов.

5. Некоторые модели могут нарушать комфорт при просмотре в связи с наличием бликов от рамки изогнутого дисплея.

6. Изогнутые устройства надежнее устанавливать на специализированные тумбы, чем размещать на стене.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 88