Заказать услугу

Какие виды телевизоров существуют?

Какие виды телевизоров существуют?

Чтобы узнать какие виды телевизоров существуют, стоит ознакомиться с современным рынком телевизионной техники. Для начала, следует выделить основные критерии, по которым производится выбор ТВ большинством пользователей по всему миру:

1. Экранная технология, отвечающая за формирование изображения.

2. Разрешение экрана. Чем выше данный критерий, тем лучше качество транслируемой картинки.

3. Интегрированный набор опций. Более развитый функционал, способствует увеличению комфорта при эксплуатации и удовлетворению тех или иных пользовательских потребностей от TV.

4. Реализация внешней оболочки. Дизайн так же играет немаловажное значение при выборе телевизионной техники.

Какие технологии применяются в процессе создания изображения?

Все существующие телевизоры включают в себя приведенные ниже варианты технологий формирования изображения:

1. Кинескопная технология, использующаяся исключительно на электронно-лучевых трубках, подобная техника является довольно устаревшей в 2017 году, однако по сей день эксплуатируется многими поклонниками старых и классических ТВ.

2. Технология RPTV, связанная с проекционным изображением.

3. PDP применяют в плазмах для обеспечения качественной картинки на экране.

4. LCD - одна из самых популярных технологий, зачастую встречается на ЖК-матрицах.

5. Органические светодиоды OLED, представляющие из себя дорогое и инновационное средство отображения.

Наиболее развитой считается кинескопная технология, к сожалению за длительное время существования, такие телевизоры не имеют перспектив на будущее, соответственно их распространение в процентах постепенно снижается. Огромное количество владельцев таких ТВ попросту не пробовали более развитые TV, предпочитая так называемую "классическую" систему вывода картинки на экран.

В проекционных TV действует оптическая система трансляции изображения, выводящая компактную картинку на большой экран. Основной недостаток - ухудшения качества оригинальной картинки при значительном увеличении, пикселизация, снижение разрешения и так далее.

Плазмы считаются достаточно дорогостоящим решением своего времени. На данный момент не сумели выдержать высокой конкуренции со стороны LED-панелей, на которые перешло большинство существующих производителей ТВ. Сегодня выпускаются исключительно крупные диагонали плазм, соответственно качество отображения на них достигает 4К.

LED телевизионная техники или LCD, заполонила мировой рынок в своей категории. За основу LED выступают жестко-кристаллические решетки, содержащие определенное число ячеек. Такие ячейки принимают потоки изменяемого напряжения, соответственно выводят на экран необходимое количество света. Технология позволяет гибко регулировать показатели прозрачности и насыщенности изображения. На сегодняшний день, в отличие от вышеприведенных PDP, LED-телевизоры доступны по крайне выгодным ценам и умеют транслировать картинку как минимум в HD и FullHD. И всё же у плазмы есть преимущества на фоне крупных LED - это углы обзора, скорость отклика матрицы, а также яркость цветопередачи.

OLED-модификации считаются инновационным средством и продолжают быстро развиваться. Широкая степень цветового охвата вместе с высокими показателями яркости, контрастности и безграничными углами обзора, выигрывают даже у плазмы. Именно данная технология является основой создания телевизионной техники с изогнутыми дисплеями. Такие телевизоры являются самыми дорогостоящими и качественными.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 31